Секретарь городского совета Богачев Сергей Валентинович

Замещает городского голову по вопросам работы совета, работы его постоянных комиссий. При отсутствии городского головы в случаях, предусмотренных ст. 46 ч. 6 Закона Украины "О местном самоуправлении в Украине", созывает сессию, ведет сессию и подписывает решения совета, проводит депутатские дни.
Секретарь совета организует подготовку сессий, депутатских дней. Сообщает депутатам и доводит до сведения населения информацию о времени и месте проведения сессии совета, вопросы, которые предлагаются внести на рассмотрение совета. Обеспечивает своевременное доведение решений совета до исполнителей и населения, организует контроль за их исполнением. По поручению городского головы координирует деятельность постоянных и других комиссий совета, дает им поручения, содействует организации выполнения их рекомендаций.
Содействует депутатам совета в осуществлении их полномочий.
Организует по поручению совета в соответствии с законодательством осуществление мер, связанных с подготовкой и проведением референдумов и выборов в органы государственной власти и местного самоуправления.
Обеспечивает хранения официальных документов, связанных с местным самоуправлением городской громады, обеспечивает доступ к ним лиц, которым это право предусмотрено законодательством.
Решает по поручению городского головы или совета другие вопросы, связанные с деятельностью совета и его органов.

Назад

Версия для печати